Наши
сообщества

Успеть до Кэрри

Просмотров

"Закон Магнитского", о котором так много говорилось в последнее время, был принят сенатом США при активном лоббировании со стороны российской оппозиции. Бывший российский премьер-министр Михаил Касьянов не раз встречался с американскими сенаторами, мотивируя их проголосовать за антироссийский закон. Касьянов заговорил о "законе Магнитского" еще в марте 2012 года, заявив о перспективе "обменять" его на поправку Джексона-Веника.

(процитировано частично)

От редакции: Как ранее писал Politonline.ru, публикуя опубликованный американскими журналистами отчет Кара-Мурзы, составленный для Бориса Немцова и Гарри Каспарова, лидеры российской несистемной откровенно заказывали лоббирование "акта Магнитского" в конгрессе США. Практически в то же время другие лидеры "несогласных" стали откровенно собачиться "кто нецелево тратит западные гранты на борьбу с режимом" (не говоря о дальнейших саморазоблачениях Льва Пономарева или Максима Петровича). Позже стало известно, что в кампании "труп Сергея Магнитского как политический таран" участвовал, в том числе и финансово, глава Hermitage Capital Уильям Браудер.
То есть выходит, что лидеры российской несистемной оппозиции:

- тратили деньги американских налогоплательщиков (полученные через ряд НКО и фондов) на заказ лоббирования у американских же парламентариев
- играли против своей страны (хотя после всех их действий и высказываний - кого этим удивишь?)
- были "ласковым теленком, который двух маток сосет" (гранты и средства Браудера)

Что же, в ближайшее время главу Госдепартамента США Хиллари Клинтон, пообещавшую "несмотря ни на что" продолжить финансирование "демократической оппозиции в РФ" сменит Джон Керри. Готов ли новый руководитель внешнеполитического ведомства поддерживать схемы "налоги граждан-бюджет-фонды-российская оппозиция-сенаторы США"? И позволят ли ему это сами американские налогоплательщики - при всех проблемах с социалкой и медициной в США?
Неизвестно.
Но, судя по всему, господа профессиональные несогласные постараются подстраховаться - и получить обещанную "поддержку" до назначения Керри.
Остается лишь внимательно наблюдать - ведь, как говорится в народе, все тайное рано или поздно становится явным...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы