Наши
сообщества

Юрий Шевчук отказался участвовать в акциях оппозиции

Просмотров

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук отказался от участия в оппозиционных акциях, объяснив это тем, что в какой-то момент перестал понимать, за кого голосуют на этих мероприятиях.
Шевчук считает, что оппозиции сегодня нужны другие лозунги, простое "долой Путина" уже не работает. "А потом что? Гитлер придет?" - задается вопросом музыкант. 
Характеризуя российскую оппозицию в целом Шевчук заявил, что она стала "умнее и духовнее". Однако, по мнению Шевчука, оппозиционерам нужно выдвигать не только политические требования, но и экономические.

(процитировано частично)

От редакции: Да уж, не позавидуешь несистемной оппозиции. Вначале КСО, называемый уникальным протопарламентом, "теневым правительством" и надеждой прогрессивно-мыслящих назвали "столичным междусобойчиком", потом о его бесполезности начали говорить сами члены КСО, дальше из него вышел знаменитый Олег Шеин, а белоленточный депутат Пономарев предпочел протесту партбилет СР.
Теперь от участия в бессмысленных акциях отказался и Юрий Шевчук, на которого ориентировались тысячи протестующих, писавшие "Если уж пошел Юра" и "Позвал бы Шевчук - вышли бы миллионы". Причем отказался выходить по вполне объективной причине - не видя пользы, программы и реального лидера, который не станет Гитлером. И рисковать критиковать Шевчука оппозиция, естественно, вряд ли посмеет.
Упс!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы