Наши
сообщества

Как оппозиция судью в Шенген не пускала

Просмотров

По блогосфере гуляет очередной фейк: судье из Омска запрещен въезд в Шенгенскую зону. На бланке написано: Министерство иностранных дел Германии. Потом текст на немецком, а потом по-русски судью Наталью Отт извещают о запрете въезда «на основании обращения и предоставленных доказательных материалов правозащитной организации «Русская Германия».

Подделка грубая, конечно, - дипломатические ведомства не объясняют, за что они не дают или лишают визы. Тем более - на чужом языке. Не принято. Но рукопожатная часть блогосферы удовлетворенно гудит: «Спасибо за добрые вести. Хорошо бы всех судей гильотинировать».

Старый фейк о судье Советского районного суда Омска Наталье Отт на днях реанимировал pinzza.

Один из подсудимых 40 раз обращался с жалобами на ее действия в областную квалификационную коллегию судей и каждый раз получал ответ, что нарушений не обнаружено. В настоящее время ее (сомнительная) честь судья Наталия Отт уже несколько месяцев имеет удовольствие перечитывать, рассматривать на свет и, при желании, даже пробовать на зуб вежливое письмо МИД ФРГ с запретом въезда не территорию стран - участниц Шенгенского соглашения.


На то, что это подделка, сразу же указала maroussia: «Это старая фальшивка. Ее давно разоблачили. И не может Совет Европы что-то там запретить в Евросоюзе, это совсем разные институтции. А в Совет Европы, между прочим, входит и Россия».

Топикстартера эта информация не смущает: «Если это шутка, то побольше таких, может, кого и инфаркт хватит».

На слабые места подделки указывает one111: «Предложение про «Русскую Германию» отсутствует в немецком тексте. Примечание по-русски также отсутствует в немецком тексте. ЕСПЧ не занимается шенгенскими визами. Правая подпись - «судья франкфуртской прокуратуры», таких не бывает (в прокуратурах судей нет). Печать справа - от франкфуртского суда, а не от прокуратуры (как должно было бы быть). Печать слева - фальшивка. Hа печатях в Германии написано по-немецки «Bundesrepublik Deutschland», а не «GERMANY».

Какова же реакция топикстартера? «Все равно, люди старались, работа проведена, отклик феноменальный», - невозмутимо отвечает блогер.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы