Наши
сообщества

Нравится, не нравится...

Просмотров

Городская дума Волгограда:

Принимая во внимание значение Сталинградской битвы, ознаменовавшей коренной перелом в Великой Отечественной войне, депутаты приняли решение об установлении наименования "город-герой Сталинград" в качестве символа Волгограда. Этот символ мы официально сможем использовать в своих выступлениях, докладах, а также в ходе проведения массовых мероприятий.
Фронтовики считают, что хотя бы в исторические даты, непосредственно связанные с битвой, город должен называться так, как в годы великой Отечественной войны
Волгоград можно будет именовать Сталинградом на официальных мероприятиях не только 2 февраля, но и в День победы 9 мая, в День памяти и скорби 22 июня, в День окончания второй мировой войны 2 сентября, в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда 23 августа и в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом 19 ноября.

От редакции: Можно не ходить ни к гадалке, ни к прорицателям, чтобы догадаться - новость вызвала колоссальное бурление различных субстанций на тему "да как они смеют!". При этом негодующие "раздраженные горожане", живущие в сотнях и тысячах километров от Волгограда не хотят понимать - не было "Царицынской битвы" или "Волгоградского подвига" - во время Великой отечественной войны город назывался Сталинградом и воевали, погибали "за Сталинград", а не "за Царицын". Понятно, что либерально-креативно-диссидентской части общества (меньшинству - что подтверждают даже оппозиционные социологи) противно слышать имя Сталина даже в названии города - но такова историческая данность. А еще стоит напомнить - почему-то они при этом не стесняются именовать "полдецами" избранных миллионами россиян депутатов.
Впрочем, про двойные стандарты писалось, пишется и, увы, будет писаться очень и очнеь много.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы