Наши
сообщества

Немцов намекнул на родство с Навальным или свою вину?

Просмотров

Борис Немцов опубликовал свои показания СК по делу СПС:

Учитывая всё вышеизложенное, я не буду давать дальнейшие показания по данному уголовному делу - ст. 51 Конституции Российской Федерации.

sporaw: Он хоть раз свою любимую Конституцию-то и эту статью читал?
Он что - родственник Навального? Они супруги?
Или Немцов автоматически признался в том, что он причастен к хищениям и мошенничеству, отказавшись от дачи показаний против себя?
Черт, О ЧЕМ ОН???

От редакции: Очень любопытная ситуация - ведь 51 статья Конституции РФ действительно позволяет гражданину не давать против себя или своих родных. Если речь о "себе" - значит, Немцов каким-то образом виновен и не хочет свидетельствовать об этом? А если речь о "родне" - значит, Никита Белых или Алексей Навальный ему родственники? Интересно, каково же родство - супружеское, мать-отец, брат-сестра?
Стоит также напомнить, что в УК РФ существует статья 308 "Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний", наказывающийся арестом на срок до 3 месяцев, если этот отказ не связан с показанием на супруга, родственника или самого себя.
Кстати, в США существует негласное правило - если в ходе расследований какой-то политик берет "пятую поправку", позволяющую не свидетельствовать против себя в суде, он теряет значительную часть рейтинга, доверие и репутацию, потому как это воспринимается "виновен и не хочет рассказывать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы