Наши
сообщества

Им нужен другой суд

Просмотров

Вчера судья Солопова целый день играла дурочку: во время суда над очередным фигурантом "болотного дела" (омоновец показал, что ему "стало больно", когда парень пытался, упираясь в его шлем, отодвинуть от избиваемого демонстранта) судья напоминала следователю, что люди имеют право ходить на митинги, обсуждала с родителями вопросы залога, то есть всячески давала надежду. Но только для того, чтобы в итоге отправить парня на нары.
Решение она знала заранее, но ей хотелось всех помучать. Оглашая приговор, садистка испытала оргазм.
Или вот еще новость с утра. Все в восторге: "Суд в городе Березники признал незаконными 2 взыскания, вынесенные ранее осужденной участнице Pussy Riot Марии Алехиной за поздний подъем и невежливое обращение". Как-то незаметно проходит вторая часть новости: «Еще два оставлены в силе - это взыскания за еще один поздний подъем и передачу адвокату переписки личного характера».
Это значит, что УДО все равно не будет. Потому что для УДО без разницы, два взыскания или четыре. "БРАВО судье города Березники Лимпинской !" - пишет в твиттере группа "Война". Дураки или что?

(процитировано частично)

От редакции: Очередное доказательство того, что оппозиционерам нужна не только "другая Россия", но и "другой суд". Который будет принимать только выгодные им решения - любые другие, даже самые "железобетонно" обоснованные, соответствуюшие праву и принятые в лучших европейских традициях они будут считать "неправосудными". Впрочем, стоит оппозиционерам оказаться за границей и попасть в какую-то переделку, оказавшись в полиции или под следствием, как крики про "неправосудные приговоры" почему-то приглушаются донельзя...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы