Наши
сообщества

Не прячь и не надейся

Просмотров

Владимир Ашурков в The New Times:

Думаю, многих наших читателей интересует, как к обыску стоит готовиться
Я, наверное, не самый лучший человек, чтобы давать советы. Я старался, конечно, чтобы на жестком диске не было ничего особо предосудительного, и в квартире так особо не держал. Но мне кажется, к этому очень сложно подготовиться. Я не готовился, по крайней мере.

Алексей Навальный в The New Times:

Мы терерь всех уже опытных людей по части обысков и арестов просим поделиться своим опытом с читателями. Несколько советов?
Нужно быть аккуратным и спокойным. Но вы должны знать, что вас не бросят, вы получите поддержку, сочувствие, адвоатов, которые будут оплаченыЮ, как сейчас происходит с теми, кто проходит по "Болотному делу". Не следует впадать в панику, но и не надо делать откровенных глупостей. Если на вашем компьютере хранится чувствительная информация, то нужно сделать так, чтобы эту информацию нельзя было открыть, получить, дешифровать без ключа.

От редакции: Отметим два любопытных момента.
Во-первых и Навальный, и Ашурков предлагают людям скрывать "чувствительную" (то есть незаконную?) информацию на своих компьютерах - то есть, мешать следствию, если оно будет.
Во-вторых Навальный то ли показывает уровень своей "компетентности", то ли лицемерит - про оплату адвокатов "сидельцам Болотной". И кто же, позвольте поинтересоваться, оплачивает адвокатов Развозжаеву-Лебедеву - после того, как КСО отказалось это делать? Вот-вот...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы