Наши
сообщества

HRF требует от западных банкиров лгать или молчать о РФ

Просмотров

Правозащитники из Human Rights Foundation на прошлой неделе раскритиковали Goldman Sachs из-за его непрестанного сотрудничества с российским правительством, утверждая, что этот крупнейший американский банк фактически помогает и содействует криминальной структуре, пишет обозреватель Forbes.
"Они призвали Goldman Sachs прекратить принимать платежи из России, платежи за ту помощь, которую оказывает банк, чтобы способствовать хорошему имиджу России в глазах потенциальных инвесторов и международных рейтинговых агентств. В прошлом месяце российские чиновники объявили, что в течение следующих трех лет заплатят компании с Уолл-Стрит 500 тыс. долларов, чтобы она помогала режиму Путина привлекать иностранные деньги", - отмечает Кеннет Рапоза.
Goldman Sachs, при всей своей репутации в финансовом мире, "ведет себя недостойно, когда речь заходит о правах человека и оценке риска инвестиций в Россию", заявил в пресс-релизе от 6 февраля президент HRF Тор Халворссен. 

(процитировано частично)

От редакции:  Погодите, а как же демократия и "рука рынка"? По сути, "правозащитники" запрещают крупнейшему международному банку говорить о России ту правду, которая невыгодна оппозиционерам и требуют либо врать, либо молчать о РФ!
Вот если бы Goldman Sachs передергивал, сообщая об ужасах российской экономики, вряд ли кто-то сомневается, что представитель HRF, HRW, Transparency International и прочих Freedom House обязательно процитировали бы его оценки в своих очередных докладах о "жуткой жути в далекой заснеженной стране".
Кстати, это совсем не удивительно - если знать, что одним из руководителей Human Rights Fundation является... Гарри Каспаров. Только придется экс-гроссмейстеру со товарищи истратить немало нервов и бумаг для пресс-релизов - потому как "инвестиционный бум в РФ" и "активнейшее развитие инновационных секторов экономики" констатировали такие мировые экономические гранды как Ernst&Young и Dow Jones.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы