Наши
сообщества

Марш стремительных КОИБов

Просмотров

Это когда-то все было смешно, а сейчас наблюдать за блогосферой уже скучно. Приедается.
Прогрессивная общественность кричит:
"Отмена КОИБов - очередной шаг к тотальной фальсификации выборов! На прошлых выборах на участках с КОИБами результаты "Единой России" в среднем были ниже, чем на участках, не оборудованных КОИБами, вот думские едросы и озаботились..."
А каких-то 5-6 лет назад прогрессивная общественность кричала: "Повсеместное внедрение КОИБов - очередной шаг к тотальной фальсификации выборов! Никакого доверия электронному подсчету голосов, где в результаты могут вмешаться на любом уровне от избирательного участка до ЦИКа, если не вообще в процессе передачи данных по сети".

От редакции: Вспоминается пошлый и старый анекдот с "вы уж определитесь, туда или сюда, а то бесит". И действительно, раньше оппозиция требовала отменить внедрение КОИБов - заявляя, что с их помощью можно "накручивать сколько угодно голосов". Теперь вот наоборот - те же люди пишут, что без КОИБов выборы недействительны. Прямо как с мажоритарной и "списочной" избирательной системой - как только власти собирались вводить одну, оппозиция тотчас же кричала "надо другую", когда вводили другую - плакала "нужна прошлая"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы