Наши
сообщества

Метали зиги и листовки

Просмотров

Как говорится в пословицах, "сколько веревочке не виться, а все равно конец придет". В смысле любой миф рано или поздно разоблачается - правда, успев побродить в головах и блогах тех, кто вначале жмет "репост и ретвит", а потом уже думает.
Вспомним недавнюю новость "В Нижегородской области полиция задержала 15 человек после акции в поддержку школы, которую, по данным активистов, местные власти планируют закрыть и отдать помещение православной гимназии". Тогда правозащитники писали, что арест произвели за листовки, "критикующие развал образования в России", в которых "содержалась цитата из Гитлера о том, что для покорения народа следует лишить его школ. Полиция заявила, что пикетчики раздают нацистскую литературу".
Естественно, оппозиционеры тут же начали высмеивать полицию и писать, что власть "уже боится своей тени" и "Они последовательно прессуют все, что движется". Одним словом, дескать полиция "придралась" к тому, чего не было.
Что же, теперь смотрим на то, что было в реальности, а не в медийном поле и воображении "несогласных" - находившихся за сотни километров от места событий. Напомним, что на задержанных даже не стали составлять протоколы, ограничившись предупреждением и беседой.
Итак, вот на главной улице города зигует в немецкой форме один из главных участников акции протеста.
А вот листовка и он же, раздававший агитацию у школы:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/4799310.149/0_7d9fe_3f1c79b7_XL

Делайте выводы...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы