Наши
сообщества

Знает кошка, чье мясо съела?

Просмотров

Андрей Козенко пишет:

с первых же секунд его выступления стало понятно, что рассчитывать Марголину в этом суде не на что. По словам Грачева, Марголин обвиняется в том, что схватил омоновца за бронежилет, опрокинул его на землю и дважды ударил полицейского ногой. Это зафиксировано на видео. Мама Марголина охнула и начала тихо плакать. Грачев же продолжал, что вину свою Марголин не признал, от остальных показаний отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ, дающую право не свидетельствовать против себя. Тем не менее, его опознал потерпевший. «Имеются иные веские основания и материалы оперативно-розыскной деятельности», - предупредил Грачев.

«Мы не исключаем, что пойдет вторая волна арестов, - говорил в коридоре суда координатор проекта Росузник Сергей Власов. - Если вы были 6 мая на Болотной, удаляйте фотографии оттуда с жестких дисков и флешек. Уничтожьте одежду, в которой туда ходили. Почувствуете опасность, лучше собирайтесь и уезжайте из страны. Это трудно, но все лучше, чем сидеть».

(процитировано частично)

От редакции: Чисто для фиксации - то есть оппозиционеры на считают уголовным преступлением не просто сопротивление, но и агрессию в отношении сотрудников полиции? Напомним, что несколько месяцев назад "Русский репортер" публиковал интервью с американским полицейским, рассказывавшим - за подобные действия копы имеют право стрелять на поражение.
Ну и очень показательным призывы  оппозиционеров к уничтожению вещественных доказательств, побегу от следтсвия и тому, что в УК РФ называется умышленными препятствием расследованию.

Как говорится в пословице "знает кошка, чье мясо съела"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы