Наши
сообщества

Фанерный народ, говорите?

Просмотров

Создатели «народа» считают, что простых людей бесят роскошные особняки и дворцы - Путин и их велел обложить налогами, но вместо этого оказывается, что налоги придется взимать с гаражей и ракушек, которые ведь тоже роскошь, правда, есть в России не только у богачей.  «Народ» и его создатели решили, что простых людей бесят заграничные счета зажиточных россиян, за перечисления на эти счета теперь будут жестоко штрафовать, но вскоре выяснится, что и здесь ошибка - штрафовать придется простых украинских или израильских пенсионеров с двумя паспортами - каждая копейка социального пособия, полученного от другого государства, теперь тоже преступление, а ведь севастопольские пенсионеры - это вовсе не богачи, которых не любит «простой народ».
За год, прошедший с первого бенефиса придуманного для Путина «простого народа», этот кусок фанеры стал чуть ли не главным политическим игроком в стране. Именно он, а не аппаратные противники, уволил Сердюкова и назначил Шойгу. Это «народ» довел Скрынник до следствия и отобрал мандат у Пехтина. Несмотря на то, что он никогда не существовал, он, тем не менее, сегодня живее всех живых, именно он принимает решения, он дает ключевые советы Путину, он определяет политику и тот самый вектор, который раньше определял сам Путин.

(процитировано частично)

От редакции: Классический случай "трех объезьянок", только обремененный еще и идеологическим довеском - не вижу, не слышу, не говорю ничего, что не соответствует моему мировоззрению. Но очень, очень потешно видеть, как "эксперты", пытаясь внедрить в общественное сознание свои трактовки происходящего, игнорируют главный, краеугольный камень.
Мнения народа, который они называют "выдуманным" и "несуществующим" подтверждают социологи. Причем даже те, кого лидеры оппозиции (Навальный, Немцов, Ходорковский и иже с ними) называют самыми достоверными и неангажированными. Грубо говоря, тот же "Левада-центр" и те же европейские социологические группы подтверждают - да, россиян бесят заграничные счета чиновников, особняки в бедных дотационных регионах, многомиллиардные бизнесы у депутатов и "государевых людей", министр с "женским батальоном", и т.п.
Так что спотыкаются эксперты об этот камень - и в результате летят. Как та самая "фанера", о которой столь ехидно говорится в процитированной статье.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы