Наши
сообщества

Экс-замминистра обороны США о поддержке 'несогласных'

Просмотров

"Архитектор холодной войны", замминистра обороны США при Рейгане, советника Пентагона при Дж. Буше-младшем и консультант администрации США Ричард Перла делится:

- Россия не демонстрирует уважения к ценностям, которые разделяют страны-члены НАТО. Более того, ситуация ухудшается. К сожалению, Россия идет по пути квазидиктатуры. Это касается и ситуации со СМИ, и отношения к оппозиции. Все это очень печально.В 2011-2012 годах в России возникло новое оппозиционное движение, которого давно не было. Но на Западе это не вызвало такой бурной поддержки, как например, "арабская весна" в Северной Африке.  Иногда бывают упущения, и мы не настолько внимательны, как следовало бы. Думаю, не следует сомневаться в том, на чьей стороне наши симпатии. Эти симпатии нужно демонстрировать при каждом удобном случае, особенно когда люди выступают против режима, который наказывает граждан за свободу выражения мыслей.

От редакции: А разве нужно что-то добавлять? Все предельно понятно. Особенно в свете всех ссор активистов протеста "кто растрачивает гранты на борьбу с режимом", петиций от оппозиции к администрации США и заявлений КС оппозиции "пусть нас считают предателями, но мы будем тесно работать с государственным департаментом США". О не менее тесных связях ряда лидеров "несогласных" с администрацией США и аффилированных с ней фондами, думаем, напоминать не надо...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы