Наши
сообщества

Наконец-то начало доходить...

Просмотров

Анастасия Каримова

Я почитала твиттер Светы из Иваново, которая теперь телеведущая на НТВ. Девочка жаловалась в своём твиттере, что даже спустя месяцы после Того Самого видео ей приходят хамские сообщения в социальных сетях.

И вот что я подумала.

Шанс на серьёзные перемены в 2012 году был бездарно проё*ан не из-за коварства Володина и малодушия лидеров протеста. Шанс на перемены был проё*ан из-за таких вот му*аков, которые вместо того, чтобы объяснить девочке, в чём она не права, вместо того, чтобы научить правильно говорить и нормально одеваться, показать ей другую жизнь и рассказать о других ценностях, уже год занимаются систематической травлей.

Шанс на перемены был проё*бан из-за того, что большинство москвичей, которые выходили на Болотную и Сахарова, так и не смогли полюбить своих сограждан из Иваново, Воронежа, Белгорода и т.д. - ну или, по крайней мере, не смогли отказать себе в удовольствии высокомерно поглумиться над "электоратом".

Шанс на перемены был проё*бан, потому что многие активисты, вместо того, чтобы угощать околевших на морозе молодых полицейских чаем и давать им почитать брошюрки, в которых доходчиво объяснялось бы, что делать с палочной системой, хамили им и смеялись над ними. Вот и всё. И не надо перекладывать ответственность на организаторов митингов. Сами виноваты.

От редакции: Как говорится, "наконец-то дошло" - хотя бы до некоторых активистов протеста. Ведь несмотря на многочисленные разговоры оппозиции "надо идти в народ", уговоры "даже если мы брезгуем народом, нужно перестать называть его быдлом" в СМИ и социальных сетях постоянно звучало "анчоусы", "тупое стадо", "серая масса", "подлый русский народ", и т.п. Поэтому не помогали даже попытки сыграть на "социальном поле", на  беспокойстве обывателей зарплатами, тарифами на ЖКХ и прочими житейскими трудностями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы