Наши
сообщества

МГУ вернулся в топ-50 лучших ВУЗов мира

Просмотров

Московский государственный университет имени Ломоносова вернулся в репутационный рейтинг 100 лучших мировых вузов по версии газеты The Times. В списке, составленном британским изданием, МГУ оказался на пятидесятом месте, разделив его с американским университетом Пердью.
Как нетрудно догадаться, The Times считает оптимальной системой образования англо-саксонскую: университетом с лучшей в мире репутацией назвали Гарвард, на второе место поместили Массачусетский технологический университет, на третье - Кембридж. В десятке лучших вузов мира только один не прописан в США или Великобритании: университет Токио. Он находится в рейтинге на девятом месте. Есть в списке, который почти полностью оккупировали вузы США и Западной Европы, парочка университетов Канады, Китая, Сингапура. Всего в рейтинге так или иначе представлено 20 стран.

(процитировано частично)

От редакции: О том, что МГУ "выбыл из списка 100 лучших институтов мира" не писал только самый ленивый оппозиционный журналист или блогер. Естественно, с трактовкой "Россия окончательно скатилась", "быдло теперь станет еще дремучее", и т.п.
Напишет ли кто-то про возвращение МГУ в топ-50?
Будем наблюдать...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы