Наши
сообщества

Гудков и кировчане посадят Навального

Просмотров

Алексея Навального обвиняют (подозревают) в целом букете тяжких и средних преступлений, предусмотренных статьями 159 часть третья (до десяти лет), 165 часть вторая (до пяти лет), 174.1 часть третья (до семи лет). И, соответственно, блогер должен был бы уже давно находится в одной камер спецблоков «Бутырки» или «Матроски».

 Но, в связи с тем, что Навальный очень быстро превратился в одного из «лидеров несистемной оппозиции», а создание координационного совета  «под Навального», легализовало его положение, арест популярного оппозиционера мог вызвать определенный негатив, как в несогласной среде, так и у зарубежных правозащитников. Кроме того, Навальный вел себя достаточно правильно и не давал причин усомниться в своей законопослушности - ходил на допросы, знакомился с материалами дела,  давал показания. Для применения меры пресечения в виде заключения под стражу в данном случае нужны были очень веские причины. И вот они нашлись!

Причина одна - нарушение 102 статьи УК «Подписка о невыезде и надлежащем поведении».

 Дело в том, что вчера оппозиционер и депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков на вашингтонской конференции, проходящей под патронатом Freedom House, публично заявил о том, что блогер и оппозиционер Алексей Навальный, который находится под подпиской о невыезде, вследствие заведенных на него уголовных дел, покинул столицу России.

Кроме того, 21 января, в день обыска у губернатора  Никиты Белых, Навального, находящегося под подпиской, видели в Кирове в офисе банка «Кольцо Урала». Причем, наблюдали оппозиционера, в том числе и журналисты телекомпании «Вятка».

 Таким образом, и Гудков и жители Кирова дают официальную возможность следственным органам изменить Алексею Навальному меру пресечения и отправить обвиняемого в следственный изолятор. И основания будут просты и вполне законны - мы, мол, не хотели его закрывать, а раз подписка о невыезде нарушалась, то сидеть гражданину Навальному до самого приговора.

(процитировано частично)

От редакции: Будут ли сторонники Навального и десятки СМИ теперь костерить "коллегу по оппозиции" за возможную "посадку" Алексея Навального под тот же домашний арест? Ругать кировчан, которые посмели подставить их лидера? Или будут петь все ту же песню о "кровавом режиме"?
И как они будут объяснять, что требуют ареста (домашнего или в СИЗО) для Серлюкова-Васильевой за "коррупционные преступления" и считают недопустимым аналогичное в отношении подозреваемого в коррупции оппозиционера?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы