Наши
сообщества

Pussy Riot решили признать вину?

Просмотров

Ходатайство об УДО Толоконниковой 6 марта подала в Зубово-Полянский районный суд Мордовии адвокат Ирина Хрунова. Осужденный имеет право попросить об УДО отбыв половину срока. Толоконниковой зачли срок пребывания в СИЗО, напоминает издание, и просить об УДО она может уже в марте 2013 года.
В прошении об УДО, в частности, говорится, что Толоконникова положительно характеризуется как по месту жительства, так и в колонии, не имеет конфликтов ни с администрацией, ни с другими осужденными. В обращении в суд также указывается, что участница Pussy Riot имеет малолетнего ребенка, а в случае выхода на свободу ее сразу же готовы принять на работу. Готовность трудоустроить Толоконникову уже выразили галерист Марат Гельман, ряд театральных студий, а также редакция «Новой газеты».
В середине марта, по данным «Коммерсанта», прошение об УДО намерена подать и Мария Алехина - вторая участница Pussy Riot, отправленная в колонию. Однако у Алехиной шансы на УДО меньше, отмечает издание. За время пребывания в колонии на нее было наложено четыре взыскания и лишь два из них удалось оспорить в суде.

(процитировано частично)

От редакции: Уверены, что сейчас большинство блогеров и СМИ будут обсуждать возможность или невозможность их освобождения из-за имеющихся взысканий. А ситуация-то куда интереснее!
Так, например, согласно статье 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в прошении об УДО должны содержаться не только "убедительные сведения, что в период отбывания наказания осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред", но и "раскаялся в совершенном деянии" или хотя бы признал свою вину.
Выходит, Толоконникова и Алехина решили-таки признать свою вину - как это сделала Самуцевич (что подтвердили адвокаты Pussy Riot), чтобы поскорее выйти на свободу?
И будут ли их за это травить господа либералы, теряющие очередную "протестную икону" и уже активно обсуждавшие - нужно ли протестующим придерживаться "понятий" и не сотрудничать с администрацией колонии, следствием, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы