Наши
сообщества

Митт Ромни будет искать инвесторов в России

Просмотров

Республиканец Митт Ромни, четыре месяца назад проигравший президентские выборы в США Бараку Обаме, устроился на работу в инвестиционную компанию своего сына. Об этом сообщает Reuters.
Он занял пост председателя исполнительного комитета созданной в 2008 году Solamere Capital, одним из трех основателей которой был его сын Тэгг. Другим ее создателем был Спенсер Цвик, занимавшийся финансовыми вопросами во время его предвыборных кампаний в 2008 и 2012 годах.
В феврале стало известно, что Тэгг Ромни может принять участие в выборах в сенат США от штата Массачусетс, губернатором которого в свое время был его отец. Ранее сообщалось, что Митт Ромни вновь войдет в совет директоров Marriott International, который он покинул, став губернатором.

От редакции: Казалось бы, "проходная" новость - ну мало ли, куда трудоустраиваются проигравшие кандидаты в президенты США? А вот и нет.
Не забываем, что прямо перед выборами президента США сын кандидата, Мэттью Ромни активно пытался привлечь российских инвесторов для своего бизнеса. Об этом, в частности, писал The New York Times.  Не менее любопытно и раскрытие налоговой декларации семьи Ромни - тогда выяснилось, что несмотря на антироссийскую риторику кандидат владел акциями... "Газпрома" и "Яндекса".
Судя по всему, есть экс-кандидат в президенты США теперь будет заниматься в том числе и привлечением российских инвесторов, приезжать в РФ  - после того, как критиковал экономику и политику РФ и чуть ли не объявлял новую "холодную войну"? Ну, если он не попадет, например, в ответный список на "акт Магнитского", конечно. Хм. Все-таки жизнь очень забавно шутит, согласитесь...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы