Наши
сообщества

Чего боится Павел Гусев?

Просмотров

Гендиректор и главред "Московского комсомольца" Павел Гусев заявил, что не намерен вступать ни в какие диалоги с единороссом Андреем Исаевым, в том числе в эфире программы "Поединок", пока депутат не принесет извинения журналистам за свои высказывания. При этом Павел Гусев, по некоторым данным, согласен на дебаты в программе Ксении Собчак на телеканале "Дождь".

От редакции: Какой-то у "мэтра российской журналистики" Павла Гусева странный подход. Ты требуешь у депутата извинений - так приходи на эфир одной из самых популярных в России политических телепрограмм и объясни, почему извиняться должны именно перед тобой, а не наоборот - если учесть, что оскорбила женщин-депутатов именно газета Павла Гусева. Про то, что эти женщины за несколько дней до выхода статьи о "политических проститутках" обсуждали ограничение рекламы в СМИ интим-услуг, которой славится "МК" даже не говорим.
Да и выбор "Дождя" как площадки весьма любопытен. Если сравнить данные того же TNS - прекрасно видно, во сколько десятков раз аудитория "России-1" превышает аудиторию "Дождя". Почему бы не "закрыть вопрос окончательно" перед десятками миллионов зрителей, а не сотнями тысяч "креаклов"? Или Павел Гусев считает, что на оппозиционном "Дожде" ему будут помогать и подыгрывать, рассчитывает на поддержку "несогласной" аудитории в телеголосовании? Но это, извините, означает боязнь Павла Гусева проиграть - то есть, он чувствует неуверенность в своей правоте? И как сопрягается возможное согласие Гусева на дебаты "Дождя" без извинений с требованием извинений перед дебатами на "России-1"?
Добавим, что у редакции "Московского комсомольца" снова, как и во времена скандала с забитами рекламой борделей страницами, проводятся одиночные пикеты - их участники требуют от редакции прекратить оскорбления женщин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы