Наши
сообщества

Агробизнесмен из КПРФ сложит мандат

Просмотров

Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Таранин решил сдать свой мандат в связи с переходом на пост директора овощеводческого хозяйства на территории бывшего совхоза «Большевик» в Подмосковье.
Как сообщается на сайте нижней палаты парламента, официально Таранина лишат мандата 22 марта на основании его заявления. В КПРФ пояснили, что Таранин решил уйти из Думы «в связи с тяжелой ситуацией, сложившейся в аграрном секторе страны».
56-летний Виктор Таранин состоит в комитете по аграрным вопросам. Он впервые был избран в Госдуму в 2007 году. Согласно его декларации о доходах, в 2011 году он заработал почти 5,5 миллиона рублей. На депутата зарегистрированы четыре дома и четыре участка общей площадью 15 тысяч квадратных метров.

От редакции: Помнится, представители КПРФ говорили, что их "идеологически верные" партийцы никогда не сдадут мандатов из-за бизнеса, капиталов, и т.п. Что, впрочем, вызывало иронию у экспертов - после скандалов с "продажей мест" в списках кандидатов от КПРФ и разговоров о "продаже мандатов".
А теперь, как говорится в "Что? Где? Когда?" - "внимание, вопрос".
Верите ли Вы, что депутат ушел заниматься агробизнесом из-за "тяжелого положения сельского хозяйства", а не опасения совмещать управление агробизнесом и депутатства?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы