Наши
сообщества

РФ попросила США расчехлить чиновников

Просмотров

Глава комиссии Госдумы по контролю за доходами Николай Ковалев обратился к автору «списка Магнитского», американскому сенатору Бену Кардину, с просьбой помочь найти в США скрытую недвижимость и банковские счета российских парламентариев. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в Госдуме.
Информацию о встрече Ковалева с американскими сенаторами подтвердил РИА Новости спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Такая встреча с американскими коллегами состоялась, пока прошел разговор об общем замысле. Коллеги договорились, что у нас есть взаимный интерес о предоставлении такой информации», - сказал Нарышкин.
Встреча Ковалева с американцами прошла в Вене «на площадке ОБСЕ». Нарышкин уточнил, что в переговорах речь шла не только о недобросовестных российских чиновниках, но и «о иностранных гражданах, таких, как господин Браудер, который совершил действия, в которых содержатся признаки преступления».

От редакции: В очередной раз хочется пожалеть пропагандистов оппозиции, снова и снова теряющих резонансные темы, которыми они пытались "шатать режим". Почему "пытались"? Так ведь чаще всего оседлывание "несогласными" какой-либо острой проблемы заканчивается шумом в социальных сетях и прессе или, как максимум, формальной "борьбой". Пример? Сравните Ивана Бегтина, профессионально и без медийного шума разоблачающего коррупционные госзакупки и Алексея Навального, под камерами записывающего себе в актив суммы отмененных конкурсов, не глядя - будут ли они проводиться снова, и т.п. Пока оппозиция возмущается чиновьей коррупцией - власть вводит запрет на иностранные активы. После чего, кстати, "несогласные" возмущаются уже "отключением социальных лифтов для бизнеса" и негодуют "национализацией преданной элиты".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы