Наши
сообщества

Глава КСО объявил легитимными выборы в Мосгордуму

Просмотров

Алексей Навальный:

Я неоднократно говорил, что буду баллотироваться. Я не занимаю какую-то лицемерную позицию, что я просто гражданский активист. Конечно, в президентских выборах могли принять участие только те, кому они разрешили, а-ля Прохоров. Но есть политически важные выборы, в которых я принял бы участие, - та же Мосгордума.

(процитировано частично)

Александр Черных: Навальный всегда говорил, что он бы может и хотел участвовать в выборах, но при существующей политической системе не видит в этом смысла, раз все равно победит Кремль. В принципе, из этого можно сделать вывод, что он, оказывается, все это время имел в виду "Я буду баллотироваться". Жаль только, я пропустил момент, когда Кремль перестал влиять на выборы.

Андрей Цуканов: Насколько помню, увы, Навальный говорил что он будет балотироваться в "нормальных" выборах, когда будут таковые "нормальные" выборы, когда 'мы добьемся выборов', а вот 'теперь' (в цикле прошлого года - то есть на президентские-2012) это типа бессмысленно Не помню, говорил ли он слово "честные" или "объективные" или "демократические" - так как было это давно. Ну и да, выходит, боролись не совсем за честные выборы.

Станислав Яковлев: То есть "политически важные выборы, та же Мосгордума" ожидаются как легитимные и честные? Семимильными шагами демократизируется Россия.

От редакции: Интереснейшее заявление. Либо Навальный, собираясь принять участие в выборах Мосгордумы заранее считает их "честными", "демократичными" и "легитимными", либо ... как же он тогда собирается в них участвовать? Нет, слова про "необходимость взорвать систему изнутри, ее же механизмами" никто не забыл. Но что делать с обещаниями участвовать только в демократических выборах?
Ну и, по данным источников в окружении Навального, лучшим вариантом "блогер-антикоррупционер" считает условный срок по делу "Кировлеса", о котором он так переживает в интервью. Потому что с одной стороны условный (а не реальный) срок будет подаваться оппозицией как "великая победа гражданского общества", которое "отстояло Навального и Кремль испугался", причем одновременно с плачем о "страшной мести Кремля, ограничившего возможность баллотироваться своему противнику".
И еще, как водится, "на полях". Или, как говорилось в прошлых политических сезонах, "для ловцов сигналов". Означает ли публикация интервью Навального в "Московском Комсомольце" - оказавшегося в эпицентре скандала с оскорблением женщин-депутатов и рекламой борделец - своеобразный "сигнал" Павла Гусева "раз вы так, что я вам Навального"? Но тогда остается только пожалеть руководство "МК" - потому, что со стороны такие "сигналы" от руководителя десятка окологосударственных структур выглядят совсем по-детски...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы