Наши
сообщества

Правозащитный 'вокзал' вместо 'скучного НИИ'

Просмотров

Lenta.ru пишет о "Мемориале":

...На Каретный ряд «Мемориал» переехал около года назад. Помещение - собственность организации, и, скорее всего, этот факт тоже будет использован против нее, полагает Островская. Раньше здесь был какой-то скучный НИИ с многочисленными кабинетами по обе стороны от узкого темного коридора. Теперь - светлое воздушное пространство, стилизованное под вокзал и вагоны.

(процитировано частично)

От редакции: Вот она, квинтэссенция подхода "креативного класса" - зачем нужен какой-то скучный НИИ, в котором делали какие-то чертежи, рассчитывали экономические эффекты, делали научные открытия? Куда лучше светлый коворкинг "в стиле вокзала". Мало ли, что он ничего не производит и не изобретает - зато красиво, "воздушно" и "свои, правильные" будут ходить в лучах солнце по "перрону между вагонами".
И ведь потом те же "креативные люди" будут негодовать и указывать пальцами на "деградирующую науку и производство". Забывая, что аналогичный подход уже случался - в 90-ых, когда закрывались, сдавались под склады и офисы заводы и НИИ, сотрудники массово шли кто в челноки, кто в киоски, кто в бизнес разной степени легальности. Результат этого, по мнению экспертов, Россия расхлебывает до сих пор.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы