Наши
сообщества

Между Hermitage и Ходорковским

Просмотров

Уильям Браудер, в последнее время известный как человек, развернувший международную кампанию в защиту чести и достоинства погибшего в СИЗО Сергея Магнитского, между тем человек с неоднозначной репутаций. Говоря о нем, в интервью «Совершенно секретно» живущий в Лондоне адвокат Дмитрий Гололобов в частности сказал:
- Я пересекался с Браудером в конце 1990-х - начале нулевых, когда вокруг ЮКОСа сгущались тучи. В то время он смотрелся как типичный хищник, который хотел проглотить Ходорковского с помощью миноритарных акционеров и получить активы ЮКОСа. Браудер вообще был очень критически настроен по отношению к российским олигархам, которые, по его мнению, лишали его «куска хлеба». Он очень радовался, когда Ходорковского посадили. С одной стороны, борьба Браудера за честь Магнитского - дело вроде бы благородное, он как бы защищает своих друзей и соратников. Но, на мой взгляд, было бы гораздо эффективней, если бы он создал некий фонд в поддержку российских заключенных. Ведь в российских тюрьмах ежегодно гибнут сотни, - сказал Гололобов.

От редакции: Интересно, как у российской оппозиционной "тусовки" не случается короткого замыкания - ведь они одновременно защищают и осужденного Ходорковского, и Браудера, ставившего своего целью ЮКОС "отжать", а самого олигарха - "пустить по миру" и посадить?
Или все же главенствует принцип "против власти хоть с Гитлером"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы