Наши
сообщества

'Что же нам теперь делать?'

Просмотров

Судья Блинов согласился с ходатайством защиты и отложил рассмотрение дела Алексея Навального до 24 апреля для ознакомления с ним нового адвоката. Приехавшие поддержать Навального оппозиционные активисты и журналисты обсуждают, как им "теперь жить в Кирове" и что делать дальше.

Так, в частности, fuckinchi пишет в твиттере "Я, конечно, очень рада за адвокатов, ходатайство которых удовлетворил суд. Но возникает вопрос: нахера ж я (и многие еще) сюда ехали?". Примерно такой же вопрос возникает у Алексея Померанцева "А у меня вопрос: те, кто собирал деньги на билет до Кирова, они теперь буду вписки искать или деньги на отель просить?". Некоторые приехавшие "поддержать Навального на суде" обсуждают, что вырвались на рабочей неделе "на день" и "не смогут приехать в следующую среду", хотя Добрая машина пропаганды уже призывает "приехать тем, кто не мог сегодня". "Астрахани не получилось, народу в разы меньше",- пишут в социальных сетях,- "Будет ли штаб Навального нам жилье оплачивать и обратные билеты, а то как-то жесть". И действительно, команда Навального довольная появившейся отсрочкой - сам блогер-оппозиционер уже извинился "Нам это надо, извините", но как быть своим сторонникам - не сообщил. Представители штаба в частном порядке уже сказали некоторым активистам, что они могут ночевать "на пенках и матрасах в штабе" и поехидничали "обратитесь к Леше, он квартиру снял", но вместит ли штаб всех приехавших?

"Почувствовала себя массовкой, приехала, помитинговала, свободна",- звучит в Контакте. "Леша, конечно, с нами потусит, покушает, прогуляется, но чего здесь неделю делать?",- расстраиваются активисты.

Напомним, что по данным оппозиции у суда собралось около 200 человек, а по словам самих сторонников Навального - едва ли 100 человек вместе с прессой. Жители города, несмотря на масштабную кампанию в СМИ и обклееные листовками остановки, столбы и дома, на митинг перед судом не явились. Некоторые из них, "пойманные" журналистами на улицах Кирова, сообщали, что либо не знают Навального, либо не верят в его невиновность, но большинство говорило, что у них есть и будут дела поважнее - работа и дом.

Остается лишь добавить, что из-за произошедшего оппозиционеры потеряли возможность говорить о "ускоренном рассмотрении дела" и "предвзятости судьи" - это, в частности, уже обсуждают юристы в Facebook

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы