Наши
сообщества

Кто в лес, кто по дрова

Просмотров

bronefenb: Я вот на днях прочитал обвинительное заключение против Навального. Там десятки свидетелей утверждают, что их принудили переписать старые договора между Кировлесом и его клиентами на фирму ВЛК (Навальный+Офицеров). Вот с этими свидетельствами что будете делать? Или все эти свидетели - "путинские холуи", правильно? Тогда нет проблем, можно спать спокойно.

ms_horty: Почему Навальный не комментирует вот это? "По указке навального руководством «Кировлеса» было издано специальное распоряжение об обязательном выполнении договора № 01/2009 (тот самый договор о реализации леса через ООО «ВЛК») всеми филиалами (лесхозами) этой организации. В случае невыполнения обязательств перед ООО «ВЛК» директорам лесхозов грозила дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения". Это ли не коррупционная схема?
Как выясняется из обвинительного заключения, летом 2009 года независимая аудиторская компания «Вятка-Академаудит» по поручению Департамента государственной собственности Кировской области провела аудиторскую проверку КОГУП «Кировлес». Об этом почему-то Алексей Навальный умалчивает. В результате аудиторской проверки выяснилось, что цены на лесоматериалы «Кировлеса», проданные ООО «ВЛК», были занижены, продажа продукции через ООО «ВЛК» была экономически невыгодна для государственного КОГУП «Кировлес» и вся прибыль уходила в навальновскую компанию-прокладку.

От редакции: Нам кажется, что комментарии здесь излишни. Кроме, конечно, ответов "несогласных" из серии "А Сердюков больше наворовал", "каждый крутится как может" и "это нормальный бизнес в этой стране".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы