Наши
сообщества

Митинги имени лебедя, рака и щуки

Просмотров

brus: Дебатировали <...> по 5 мая против несчастных, агитировавших за 6-е.
Было легко и приятно.
Потому как легко дебатировать, чувствуя за собой поддержку народную, а также доводы логики и здравого смысла. Казалось бы и так ясно, что лучше: шествие и митинг днём в воскресенье, чем только митинг вечером в будний день. А вот поди ж ты! Оппонентами были Рыклин (ЕЖ) и Царьков (КС).
Рыклин вполне симпатичный и вызывал у меня сочувствие, мне кажется, ему самому было не особенно приятно отстаивать заведомо проигрышную позицию. Царьков нудил что-то малоосмысленное про «кремлёвских провокаторов, пытающихся в очередной раз сорвать...».
Куда там! Я подискутировал с Немцовым (безрезультатно, Бориса Ефимовича логикой не проймёшь, не на такого напали!), да мы и ушли.

anshakov: Я, если честно, не ожидал, что оппоненты будут постоянно хамить и ничего не смогут предложить аудитории, кроме: "никуда не ходите 5-го потому, а то там расскажут такое, что вам слушать нельзя".

От редакции: Вот вам и КСО. Который, между прочим, создавался в основном для того, чтобы координировать протестные действия. Главным образом - митинги. Помните все эти декларации "если раньше нам могли сказать, что на митинги выводит непонятный оргкомитет, то теперь от имени митингующих будет говорить совет избранных оппозиционерами представителей".
Нет, конечно же, можно написать еще не один гигабайт о том, во что превратилось КСО - даже по мнению своих членов, журналистов и рядовых активистов. Но то, что внутри этого "избранного совета" люди не могут договориться по своей "главной теме" и вопрос о митингах вызывает не просто спор, а взаимные обвинения в предательстве и провокаторстве - крайне наглядно. Вспоминаются два выражения из классики - про "когда в друзьях согласья нет" и, естественно, "а вы, друзья, как ни садитесь"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы