Наши
сообщества

Смерть на Болотной: Мнения, причины, виновные

Просмотров

Аркадий Бабченко: Ну, погиб монтажник. Бывает. И что?
Не нагнетайте обстановку. Ничего не будет.

Сергей Минаев: "Мы занимаемся поиском новой сцены и звука", пишет Немцов. нужно заниматься поисками родителей погибшего и соболезнования им выражать

Александр Рыклин: Для нас это совершенно форс-мажорная ситуация. Об отмене митинга пока говорить рано

unilevelВот прямо сейчас на телеканале "Дождь" милые мальчики и девочки обсуждают твиттер своего корреспондента, который крутится там на Болотной возле трупа волонтера. Обсуждают и весело ржут. Смешно им. Не их же колонкой придавило. Конечно, "Дождь" не показывает трупы, а почему корреспондент у себя в твиттере не выложит, ему-то можно, гы-гы, ха-ха.
Что это за люди вообще? Они вообще люди? Что мы за поколение вырастили -- свободных таких, от всех норм свободных? Погиб их товарищ, вот прямо сейчас. Родственники, наверное, с ума сходят, любую информацию ищут -- а на "Дожде" хохоток и мур-мур-мур. "Но отряд не заметил потери бойца, там вообще их не очень считали". Ппц.

Николай Троицкий: А вот митинговать на месте гибели человека - нехорошо, неприлично. Да неприятно...
Получается, что свои делишки важнее чужой человеческой жизни.
Впрочем, кто бы сомневался

v_a_zaro: Не волнуйтесь, сцена с местом смерти не будет видна с Болотной, вам не будет неприятно, так что приходите митинговать

От редакции: Возможно, читателей тоже покоробит отношение "погиб монтажник, бывает, и что - все равно надо же митинговать, приходите, место смерти не будет видно". При том, что даже представитель организаторов Петр Царьков (о нем, впрочем, поговорим чуть позже) заявил СМИ, что правильным было бы перенести митинг на другую дату и "обойтись без речей" - однако КСО приняло решение о проведении протестной акции несмотря на гибель человека.
Безусловно, редакция Politonline.ru приносит соболезнования родным и близким погибшего волонтера, однако хочется задать несколько вопросов.
Например о том, каким образом погибший стал заниматься монтажом сцены, если он не был профессиональным монтажником? Попросили ли его организаторы митинга? Проявил ли он собственную инициативу и почему-то был допущен компанией-подрядчиком? А ведь этой компании - по словам организаторов - было заплачено около 1 500 000 рублей (как раз за монтаж сцены и звукового оборудования) из денег, которые отправляли рядовые участники и сторонники протеста!
Или не было заплачено? СМИ со ссылкой на МВД сообщают, что полицией задержан для дачи показаний (в рамках уголовного дела о гибели человека) глава ИЧП "Цветков" Павел Цветков. Правоохранители выяснили - его компания, постоянно занимающаяся обеспечением протестных акций оппозиции на Болотной-Сахарова-Арбате была нанята "Стейджко", однако... никаких договоров на монтаж сцены и оборудования, равно как и официальных оплат не было!
Возникает вопрос - куда же тогда ушли собранные у гражданского общества 2 000 000 рублей. Или таким образом борящиеся с "нечистым на руку истеблишментом" уходили от уплаты налогов?
И, кстати, не нужно быть Вангой или Нострадамусом, чтобы предположить - после того, как следствие установит виновных в преступной халатности или ином уголовно наказуемом деянии, повлекшим смерть человека, некоторые представители оппозиции обязательно будут называть это "политическим давлением на протест". Или, все таки, не станут делать этого на трупе 25-летнего парня?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы