Наши
сообщества

Чирикова решилась на признание провала

Просмотров

Евгения Чирикова пишет:

Отрезвление начало поступать постепенно. Первый ушат холодной воды я получила, когда радостно дотопав от Площади Революции до Болотной я натолкнулась у сцены на охранников, которые меня на эту сцену упорно не желали пускать и были подозрительно похожи на тех самых ЧОПовцев, которые усердно метелили нас в Химлесу. Кто эти люди, кто поставил их сюда и почему они слушаются Рыжкова и Немцова , а не меня? Интересно, подумала, я, а вот если мы свергнем фантомаса, не окажемся ли мы опять перед теми же ЧОПовцами? Но на сцене я в конечном итоге оказалась, не прошел даром 2-х летний опыт прорыва через ЧОП и бульдозеры в Химлесу. Да и не могла я тогда не оказаться на сцене, я была несказанно счастлива, что вокруг столько живых граждан, и торопилась своим счастьем поделиться. И искренне благодарила всех кто пришел, потому что была действительно благодарна.

Но время шло и постепенно порыв угасал. В воспитании ребенка есть такой дедовский педагогический прием- дать проораться. Ребенок, наоравшись, засыпает и в следующий раз уже не орет, ибо понимает, что это бесполезно. Вероятно, что-то похожее произошло и с нами.

Абсолютно согласна с Александром Подрабинеком, что оппозиции катастрофически не хватает конструктивной программы. Не хватает детального описания того что конкретно мы собираемся поменять еще, помимо увольнения Путина. Что, например, будет с налогами, которыми душат малый и средний бизнес? А что будет с землей и недрами, мы так и будем дальше жить за счет своих природных ресурсов?

(процитировано частично)

От редакции: Вот что это было - то ли жаркая весна после затяжной зимы, то ли таяние протеста и рейтингов оппозиции вместе с сугробами, то ли - наконец- попытка осмысления "почему все так происходит", но... Заметьте, это уже не первое признание лидеров оппозиции в отсутствии программы и острейших кулуарных склоках. Сколько их уже было этой весной - от Пионтковского и Немцова до Волкова и Чириковой.
Впрочем, когда из ледяной глыбы, которую ты собирался запустить в "проклятый режим" у тебя в руках осталось несколько капель, которые тоже стремительно убегают сквозь "распальцовку" иначе не поступишь. Это уже не цугнцванг, это шах - когда можно еще бегать с клетки на клетку (мимо клеток с арестованными по твоей вине активистами), но сколько веревочке не виться...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы