Наши
сообщества

Кого обманывает пока еще депутат Пономарев?

Просмотров

Не бывает в практике консультационных услуг такого, чтоб все разом относилось на их оплату.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Стоимость собственно консалтанси - столько-то за billable day, а все эти вот авиаперелеты, отели, и прочее, включая оплату субподрядчиков (! дикость какая-то) - всегда выделяется ОТДЕЛЬНО, что бы он ни пытался нам втюхать.
И все эти расходы-затраты подлежат подтверждению билетами, квитанциями, счетами и прочей бухгалтерской тряхо**дией.
Потому что и заказчик не знает заранее, на сколько там консультант наест-налетает-нажрет минибаров-насмотрит платной порнухи в отелях, и потому готов оплачивать расходы, действительно понесенные, только по факту - а заодно и проверить наличие всяческих излишеств.
Потому что и исполнитель не заинтересован все эти статьи расходов брать на свой карман. Потому что с выплаченной ему заказчиком суммы он заплатит свои налоги (личные или корпоративные), и только потом, из остатка пойдет списание сумм на стоимость авиабилетов с отелями, а копму это надо.
Короче, пусть а) объяснит противоречие своего контракта всей консультационнйо практике, и б) расходные документы представит.
А пи**еть - не мешки ворочать и уж не бабло распиливать, нанотехнолог хренов.

От редакции: Остается лишь напомнить, что СК РФ в понедельник заявил о планах лишения Ильи Пономарева депутатской неприкосновенности и возбуждения в его отношении уголовного дела по $750 000 из "Сколково" - после того, как о результатах проверки "на растрату" заявил Вексельберг. А ведь еще кто-то говорил, что "Пономарев неприкосновенен"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы