Наши
сообщества

Треть общества мечтает о вооруженном восстании

Просмотров

Судя по ошеломляющим результатам опроса, опубликованного в среду Университетом Фейрли Дикенсона, трое из 10 зарегистрированных американских избирателей считают, что в ближайшие несколько лет "может быть необходимым вооружённый мятеж".
Исследование, направленное на определение отношения общества к вопросам оружия, показало, что 29 процентов американцев согласны с утверждением: «В ближайшие несколько лет может быть необходимой вооружённая революция, чтобы защитить наши права и свободы». Ещё пять процентов затруднились ответить.
Уровень поддержки утверждения был равным среди мужчин и женщин, но выше среди менее образованных избирателей.
Опрос, проходивший в период с 22 по 28 апреля, проводился среди 863 случайным образом отобранных зарегистрированных избирателей по всей стране, и имеет погрешность в плюс-минус 3,5 процента.

От редакции: К слову о так любимых оппозицией рейтингах "падения доверия" и докладах о "желании революции". А если вспомнить, что по данным опросов около 2/3 американцев считают, что власть ведет страну "неправильно"...
И почему же американские СМИ, даже оппозиционные, не кричат о том, что режим Обамы на грани катастрофы, а общество - на грани кровавой резни?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы