Наши
сообщества

Красная линия им. Венедиктова

Просмотров

Алексей Венедиктов: Опять русофобия! Почему все пишут, что иностранные спецслужбы подслушивают нашего Президента.
Почему никто не пишет, что и мы можем и подслушиваем иностранных лидеров.
Спецтехники не хватает? Умения? Навыков? Даром хлеб едят?
Нехорошо как-то...

От редакции: Очень интересная позиция у главного редактора радиостанции, получающей финансирование "Газпрома". Интересная - но неудивительная, ведь российская либеральная среда всегда славилась прозападническими настроениями и часто пыталась оправдать любые действия своих зарубежных "икон".
Другое дело, что и в политике, и в работе спецслужб есть некие правила, красная линия, которую нельзя переходить. Понятно, что террористическая угроза - не миф, но каким образом прослушивание президентов государств относится к антитеррору? Никаких. Понятно, что главная задача для подобных прослушиваний и просматривания электронных коммуникаций лидеров G20 - разведка стратегических позиций, уточнение реакций, решений, закулисных обсуждений, но зачем лгать про "борьбу с терроризмом"? Так что согласимся с мнением сенатора Морозова "Представьте себе - вы приглашаете гостей и подсматриваете за ними в щель, это за пределами корректности. Только высшее руководство страны могло санкционировать подобный шпионский сегмент. Если это произошло, то это означает, что Барак Обама и Гордон Браун дали разрешение прослушивать все, а сегодня, когда он предлагает перезагрузить отношения, можно ли ему верить?".
Ну и напоследок хотелось бы напомнить господину Венедиктову, что Россия, конечно же, может "прослушивать и просматривать", равно как и защищать коммуникации - вот только в отличие от США и Великобритании соблюдает как законодательство, так и неписанные правила международного этикета.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы