Наши
сообщества

РИА 'Новости' устроили информ-атаку на Якунина

Просмотров

Вадим Горшенин пишет:

Великолепно: теперь то, что журналисты ведущих агентств не перепроверяют новости, называется хакерской атакой. Почему не терроризмом?
На сайте РИА "Новости" уже не удается обнаружить первоначальной информации, как будто ее у них и не было. Удивительная оперативность:)
Ну да, докатились: пресс-служба Кремля призывает журналистов все-таки профессионально исполнять свои служебные обязанности.
Что характерно: госагентство, запустившее "утку" об отставке Якунина и не перепроверившего скандальную информацию, оказывается непричастным к информационному "терроризму";), потому что об этом потом "написали все"...

От редакции: О подвигах государственного (sic!) информагентства "РИА Новости" на поле медиаполитических битв сказано уже не раз и не два, не три и даже не четыре. Просто удивительно, как в результате повел себя официальный "генератор новостей для тысяч СМИ" - с удалением новостей, оправданиями "мы не виноваты" и попыткой сослаться на "хакерскую атаку" (то есть, теоретически любой политик или бизнесмен мог заказать любой вброс, который так легко появился бы на одной из главных информационных лент России?).
Впрочем, как сообщили ФСО и ФСБ, проводится расследование произошедшего киберпреступления. Интересно, будут ли оппозиционные активисты и либеральные СМИ после того, как источник "новости" найдут говорить о "шутке" и требовать "не наказывать за прикол" - особенно после того, как Обама и президент России договорились о "нулевой толератности" к киберпреступлениям?
Ну и прохождение новости весьма интересно - посмотрите, с какой оперативностью на нее отозвались либеральные СМИ с уже готовыми сюжетами про "команды РЖД" и команда Навального со товарищи.
Выводы, как водится, оставляем читателям...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы