Наши
сообщества

Кто хотел стать 'миллионером'

Просмотров

Около 800 тысяч человек приняли участие в акциях протеста, проходящих в четверг, 20 июня, в Бразилии.
Наиболее массовыми акции стали в Рио-де-Жанейро, где на улицы вышли 300 тысяч человек. В общей сложности акции прошли в нескольких десятках крупнейших городов страны.
В ходе акций был зафиксирован ряд стычек протестующих с силами правопорядка; в некоторых случаях для разгона демонстрантов полицейские применяли резиновые пули и слезоточивый газ. Как отмечается, в столице страны, городе Бразилиа, манифестанты попытались захватить штурмом здание министерства иностранных дел, однако были оттеснены полицейскими.

От редакции: Российская оппозиция неоднократно повторяла мантру "вот выйдет на улицы миллион человек, ну хотя бы полмиллиона - и режим тут же падет". Хорошо, в Бразилии вышел, практически, миллион человек. Ранее за отделение Каталогии на митинг в Испании единовременно вышло 1,5 миллиона человек. Да и во Франции, совсем недавно, против легализации однополых браков на площади выходило около 500 000 человек.
И?
Каталония отделена? Нет. Бразильское правительство бежало и власть захватили оппозиционные лидеры? Нет. Но, может быть, испугавшись или впечатлившись численностью протестующих, Олланд отменил решение о гей-браках? И здесь нет? Но к чему же тогда разговоры про "вышедший миллион"? Который наша оппозиция пытается вывести всеми правдами и неправдами, но никак не выведет - хоть и попробовала (пусть и с брезгливостью) поиграть на темах ЖКХ и социалки...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы