Наши
сообщества

КПД заберет у КСО митинги

Просмотров

Организаторы крупных акций оппозиции создали новую организацию - "Комитет протестных действий". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил член Комитета, один из организаторов митингов оппозиции Петр Царьков.
"Координационный совет оппозиции не всегда может оперативно принимать решения о проведении протестных акций и не всегда он поддерживал предложения по их проведению, выработанные рабочей группой Совета", - пояснил необходимость новой структуры Царьков.
Среди членов нового Комитета он назвал  Бориса Немцова, журналиста Александра Рыклина, Михаила Шнейдера, Евгению Третьякову. "Но это не окончательный состав, ведутся переговоры и с другими активистами", - добавил Царьков. Первые акции новый Комитет намерен провести 26 июня, приурочив их к 50-летию Михаила Ходорковского.

(процитировано частично)

От редакции: Погодите-постойте! А как же убеждения "нужно создать КСО, чтобы легитимные лидеры оперативно придумывали-организовывали-проводили акции протеста"? Это, если нам не изменяет память, называлось главной причиной создания КСО (про "легитимизацию Навального" говорили куда более кулуарно). Выходит, что КСО теперь и не нужен - вместо него (или параллельно с ним) несколько "медиазвезд" протеста создают свой комитет, как раньше другие протестные активисты и лидеры создали альтернативный "ЭСО", а часть членов КСО и вовсе покинуло совет - кто громко хлопая дверью, кто оправдываясь. То есть, налицо очередной раскол?
Не менее занятна и кандидатура спикера "КПД" Петра Царькова. Да-да, того самого Петра Царькова, что с ИЧП "Царьков" отвечал за сцену на митинге 6 мая 2013 года, где после гибели монтажника выяснилось - несмотря на "борьбу с коррупцией" у оппозиционеров ... не было оформлено ни договоров, ни официальных проплат.
Напоследок, хотелось бы предложить свежесозданному "комитету" с его митингом в поддержку Ходорковского... провести его в Нефтеюганске, где на день рождения олигарха был убит мешавший ЮКОСу мэр Петухов. Чтобы, например, посмотреть в глаза жителям города и объясниться за "варварскую добычу" и гибель градоначальника.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы