Наши
сообщества

От Федюкина до Каганова

Просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил на пост заместителя министра образования и науки РФ первого замруководителя департамента образования Москвы Вениамина Каганова.

От редакции: Что же, с поста замминистра образования и куратора российской академической науки был отставлен владелец - по словам СМИ и ряда политиков - "липового" диплома и единоручно заполненной зачетной книжки. Кто же пришел на его место? Если посмотреть трудовую биографию Вениамина Каганова, легко заметить - основными этапами его трудового пути был... комсомол (вспоминается поляковское "понимающие мальчики-функционеры, будущие члены КПСС") и структура "Норильского никеля". Совершенно верно, принадлежавшего тому самому Михаилу Прохорову, который пытался вначале баллотироваться в президенты, потом "прорывался" в столичные мэры - но решил, что зарубежные счета ему куда важнее и дороже. Вот и расставляет Прохоров "своих" людей на всякий случай - мало ли, пригодится сотрудник на федеральном уровне.
Интересно, скоро ли люди Прохорова будут расставляться в столичные поликлинники? А что, "земля" ведь тоже важна - как говорится в классическом шпионском романе "некоторые и в дворниках годами работали, пока боссу не требовалось их попользовать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы