Наши
сообщества

ВМФ не уходит из сирийского Тартуса

Просмотров

Распространенные в ряде СМИ сообщения о выводе российского персонала пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ из сирийского порта Тартус не соответствуют действительности. Об этом говорится в распространенном 27 июня пресс-службой Минобороны России сообщении.
Как констатируется, у Минобороны России в составе ПМТО в Тартусе, действительно, нет ни одного российского военнослужащего, поскольку его обслуживанием давно занимается исключительно гражданский персонал, который "по-прежнему трудится в обычном режиме". "Ни о какой его эвакуации из Тартуса речи не идет", - говорится в сообщении.
"Тартус по-прежнему остается официальным пунктом базирования и ремонта российских кораблей в Средиземном море и продолжает выполнять свои задачи в соответствии с предназначением", - отмечают в Минобороны России.
Согласно сообщению, утверждение о выводе персонала ПМТО в сирийском Тартусе представлено в СМИ "крайне некорректно с точки зрения реальной ситуации".

(процитировано частично)

От редакции: Казалось бы, сколько слухов рождается каждый день и уносится на просторы интернета "на крыльях лайков и перепостов", а после долго и смачно обсасывается возмущенными или ехидными пользователями и прессой "да как же можно, да почему же такое", но история с российским флотом в Тартусе побила все рекорды. После вброса, происходящего на фоне тлеющего сирийского конфликта, санкций и поставок оружия боевикам "охнули и понесли" СМИ практически всех политических окрасок.
Интересно, сколько из них опубликуют опровержение?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы