Наши
сообщества

Будет ли КСО менять свою 'Конституцию'

Просмотров

Сергей Пархоменко пишет:

Вот что, друзья. Я бы хотел к вам всем обратиться за советом. Дело, мне кажется, важное и срочное. По меньшей мере, для меня.
Вчера я, как и все члены Координационного Совета получил вот такое письмо от моего коллеги по КС и друга Михаила Гельфанда. Он пишет:

"Коллеги,
29 июня произошел разгром ЛГБТ-митинга на Марсовом поле. В этом - на стороне нападавших - принял участие член КС Н.Бондарик.
Напомню, что при выдвижении в кандидаты мы указывали, что разделяем цели и идеалы протестного движения. Участие в разгоне с избиениями безоружных людей, вышедших на мирный митинг, несомненно прямо противоречит этим идеалам. Дело здесь ни в идеологии той или иной стороны - дело в прямых действиях.
Особо обращаю внимание на (а) согласованность действий нападавших с действиями полиции - см. начальные и последние кадры - и (б) фразу лично Н.Бондарика: "К сожалению, не подготовлено все. Дымовухи, помидоры, взрывпакеты, тухлые яйца, рогатки - где это все? Толку орать?" (минута 5.12 и далее).
У нас в регламенте не предусмотрена процедура исключения из КС, однако, полагаю, в данной ситуации можно воспользоваться указанной мною нормой об участии в выборах вообще.
Предлагаю исключить Н,Бондарика из КС. Прошу поддержки членов КС для постановки этого вопроса на голосование."

Ну, кто такой Бондарик, объяснять, наверное, никому особенно уже не надо. Если вдруг вам такое счастье привалило, что Вы не знакомы с этим именем - поглядите в Гугле. Ровно тридцать секунд потребуется, чтобы все и окончательно про него понять. Но вот это - зрелище человека, который пытается натравить на участников митинга полицию, и работает у этой полиции крысой-провокатором, не стесняясь камеры, а просто бравируя свое подлой "инициативностью", - это перебор, пожалуй. Если бывают на свете случаи, когда слово "провокатор" употребляется в прямом, непосредственном смысле, - то вот это зрелище Бондарика за работой, как раз такой случай и есть.

Между тем, в Регламенте Координационного совета ясно сказано:
"Статья 2.4. Досрочное прекращение полномочий члена КС
Полномочия члена КС не могут быть прекращены досрочно в принудительном порядке..."

От редакции: А теперь мы с удовольствием посмотрим, как будет выходить из ситуации КСО - наши "самые легитимные" и "самые демократичные" оппозиционеры. Изменят регламент КСО, чтобы выкинуть соратника-оппонента? Тогда им в глаза будут смеяться "и что же Вы про неизменность законов и Конституции говорите тогда", "как не стыдно теперь обвинять власть в изменении законов под конъюктуру". Оставят Бондарика в КСО, но объявят ему бойкот и перестанут пожимать руку при встрече на заседаниях? Тогда станет видно, насколько "эффективны" их бойкоты и насколько грозна "нерукопожатность"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы