Наши
сообщества

Народный Альянс и карма ПАРНАС

Просмотров

Министерство юстиции отказалось регистрировать партию «Народный альянс» Алексея Навального. Как сообщили «Известиям» в ведомстве, после проверки поданных документов были выявлено, что многие учредители партии не присутствовали на съезде, хотя их подписи имеются.
- Не все учредители партии участвовали в съезде. Мы начали проверку, связывались с людьми, которые значились в документах. И часть из них опровергла факт присутствия на съезде, - заявили в Минюсте.
Ранее Министерство юстиции приостанавливало регистрацию партии Навального, после того как председатель совета «Альянса Зеленых - Народной партии» Олег Митволь подал иск в суд на то, что Минюст нарушает закон, помогая в регистрации «Народному альянсу», два слова из названия которой совпадают с названием партии Митволя.

(процитировано частично)

От редакции: А может, это карма? Выдвигался же Алексей Навальный (лидер "Народного альянса", почему-то до сих пор отказывающийся в него вступить) в мэры от ПАРНАС, который прославился в 2011 учредительными съездами, на которых присутствовали покойные и находящиеся в заключении "члены движения". Правда, с тех времен законодательство категорически изменилось - и собирать нужно уже не 45 000, а всего 500 членов партии. Абсолютно непонятно, как можно - с одной стороны - говорить о серьезных политических намерениях, а с другой - не суметь собрать даже учредителей. Откуда такой пофигизм? Или расчет был на отказ в регистрации с последующим медиашумом? А может на то, что власть должна нарушить закон, закрыть глаза на нарушения и зарегистрировать "потому, что это оппозиция"?
И еще. Если партия не может качественно провести учредительный съезд - о какой управлении государством она может вести речь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы