Наши
сообщества

'Борис, не боись - борись!'

Просмотров

Борис Немцов: Итак, Навальный взял 49 подписей депутатов, собранных для него Собяниным и партией «Единая Россия». Теперь он точно будет зарегистрирован кандидатом в мэры. Наша партия РПР-ПАРНАС выдвинула Алексея и вроде как надо радоваться, что все пока складывается. Но... Есть вопросы.

(процитировано частично)

От редакции: Если почитать Немцова в соцсетях - удручающая картинка складывается. Для Немцова, конечно же. То у него Собянин боится Навального, то понимает, что Навальный разгромно проиграет и поэтому дарит подписи мундепов и получает "плюшевую оппозицию с легитимизацией режима". Как говорится в старом анекдоте "Доктор, вы определитесь, туда или сюда". Раньше вы возмущались, что партию из-за недостоверных подписей не регистрируют, на выборы не пускают - теперь они могут участвовать в выборах. И, как любая политическая сила - показать свою реальную популярность, эффективность и состоятельность.

Или Немцов боится, что даже при "зеленой улице" его партия и кандидаты проиграют - после чего ореол "страдальцев, которые всех бы порвали, но не пускают" погаснет и останется ровно то, что есть - небольшая малопопулярная партия и кандидат с большими амбициями и небольшой поддержкой.
Поможет ли объединение оппозиции? Хм. Вспоминаем, как улица и немцовская команда объединялась с Яблоком, как участвовала во всяких Комитетах-2008 и Национальных ассамблеях, как строился и разваливался ПАРНАС и КСО... Дело-то не в объединении, а в работе с обществом, в соответствии его запросам, в программе и команде - иначе будет как в басне "а вы, друзья, как не садитесь"...

Впрочем, даже сам Навальный несколькими годами раньше убеждал своих сторонников - никогда, ни за что, ни при каком раскладе нельзя работать с "демократами первой волны". Потому, что там один свисток и никакого движения, "клубок змей". А Немцов, как известно, один их главных представителей "старых демократов" - потерявшие поддержку населения (вспоминаем последние выборы с участием СПС) и теперь пытающиеся сесть на шею любым новым фигурам, темам, трендам.

Так что выборы покажут, кто и насколько популярен и эффективен. Только, предполагаем, несмотря на чистоту и отсутствие фальсификаций, их результаты оппозиции не понравятся...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы