Наши
сообщества

Анастасия Кривошанова

Просмотров

Вчера вечером, т.е. в субботу, была продолжена кадровая реформа руководящих органов на Кавказе. На этот раз был убит Мусост Хутиев, помощник первого заместителя председателя правительства республики.
Он был застрелен в голову на территории торговой базы одного из коммерческих предприятий в городе Аргун. В 2001-2002 гг. до того как поднялся по служебной лестнице он был в этом городе заместителем главы администрации.

А еще в этот день обстреляли милицейский пост, один сотрудник ранен.

Обо всем этом есть тут, тут, ну и еще много где, новость днем была в топе Яндекса.

Собыия последних дней - от пожизненного "снятия с должности" руководства тылового отделения МВД Дагестана в лице трех человек - до субботнего убийства и т.д., несомненно, доказывают правдивость и осведомленность г-на Бортникова, директора ФСБ РФ, недавно заявившего президенту:

- Хочу охарактеризовать обстановку на Кавказе как сложную, но управляемую.
(сдается мне, самих людей на Кавказе не предупредили, что там сложно, но управляемо. Вот и происходит все как всегда)

Люди добрые, Кавказ притягивать за уши и другие части тела к России противоестественно. С самого начала проблем на этой территории в конце 18 века и по сегодняшний день обстановка стала не то что лучше, а намного хуже. Зачем РФ регион, куда вкачивается невероятное количество денег, а в итоге получается война нон-стоп (пресловутые и уже набившие оскомину исторические и культурные особенности развития никто не отменял)? Откупаемся от террористов? Делаем там бизнес? Представляем Кавказ как отдушину, на которую можно свалить половину российских проблем? В таком случае, это очень нужный регион. Вот только мотивы какие-то политически неадекватные. От того, что РФ отпустит республики, которые давно хотят независимости и уйдет восвояси вместе с контингентом, финансово потеряют только конкретные высокопоставленные и не очень лица.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы