Наши
сообщества

А зрители - против

Просмотров

Российско-британский документальный фильм о панк-группе Pussy Riot был впервые представлен русскоязычному зрителю на Одесском международном кинофестивале. Лента британца Марка Лернера и российского режиссера Максима Поздоровкина "Pussy Riot. Панк-молебен" была показана в рамках внеконкурсной программы на четвертом ОМКФ.
По словам режиссеров фильма, их удивила реакция одесской публики. "Я не ожидал, что после фильма зрители начнут высказываться против девушек, осуждать их поведение. Не думал, что многих так почему-то заденет факт финансирования нашего фильма англичанами", - отметил М.Поздоровкин. Он также заявил, что российский зритель сможет увидеть фильм "Pussy Riot. Панк-молебен" в декабре. "Уже есть договоренность, что фильм будет показан в начале декабря на фестивале "Артдокфест" в Москве", - подчеркнул режиссер.

От редакции: Очень показательно, что даже весьма толерантная и не всегда положительно настроенная в отношении России одесская публика не приняла ни самой акции девушек, ни британского финансирования фильма о их судьбе (стоит вспомнить, что Pussy репетировали и получали "ЦУ" перед ней у британских журналистов). И, видимо, британский режиссер ошибается, говоря о показе (давайте говорить честно) пропагандистского фильма на "Артдокфесте" в Москве - вряд министерство культуры, являющееся организатором фестиваля, интересна раскрутка своего мероприятия столь скандальными методами, опять же - учитывая реакцию публики.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы