Наши
сообщества

Сноудена сделают новым Депардье

Просмотров

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден не исключает возможности обращения за российским гражданством, сообщил журналистам член Общественной палаты РФ, адвокат Анатолий Кучерена, оказывающий правовую поддержку Сноудену.
"Он сейчас не исключает ничего, в том числе не исключает возможности, что будет обращаться за российским гражданством", - сказал Кучерена.

(процитировано частично)

От редакции: Очень интересна реакции российской правозащитной и протестной среды. Раньше, после прилета Сноудена транзитным рейсом из Гонконга оппозиционеры тему, мягко говоря, пытались "не педалировать" (раз "не заметить" не получалось) - непонятно же было, как себя вести. С одной стороны, человек раскрыл секреты США (что для прозападной части оппозиции - преступление) и его надо критиковать, с другой стороны он рассказал о тотальной слежке США за миром (а тема слежки "кровавых режимов" за гражданами всегда была у оппозиции "коньком" и больной мозолью).

Но теперь, думаем, на Сноудена обрушится град, шквал разоблачений и критики. Не удивимся, если в ближайшее время нам расскажут, что "спецслужбист он не настоящий", найдут в его прошлом компромат, и будут уныло шутить насчет "квартиры в Саратове" и "дома в Чечне", и т.п.

А как иначе, если человек, заявивший "остановлюсь в демократичной стране" готов получить гражданство РФ? Помните, сколько всего... малоприятного вылилось на обратившегося за гражданством Депардье и Монсона, "подумывающего сменить паспорт США на российский"? А тут мало что всемирно известный американец, так еще и носитесь информации top secret о технологиях всемирного контроля за коммуникациями...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы