Наши
сообщества

Оппозиция начинает провокации

Просмотров

Снимок экрана 2013-07-18 в 14.18.18

Слушайте, я все понимаю, но когда русский "Эсквайр" ставит на главную страницу своего сайта вот эту заставку, это ничем иным, кроме как призывом к беспорядкам, считать нельзя. И работает это в итоге только на одну цель - чтобы помимо Навального сели дурачки, решившие потолкаться сегодня на Манежной с ОМОНом и повыковыривать там же плитку с понятными целями. Это - подстава в чистом виде. Не ведитесь.

Друзья и коллеги Навального начали пиариться на чем свет стоит. Пока СМИ и половина блогеров призывает к беспорядкам и требуют "останавливать взвозды", воодушевленные тем, что летнее отсутствие новостей будет разбавлено многочисленными задержаниями особо ретивых фанатов Навального, кандидат Геннадий "Чекист" Гудков неполживо заявляет примерно следующее:

Снимок экрана 2013-07-18 в 15.19.11

Геннадий Гудков, который серьезно думает - это уже смешно, но формулировка поражает своей двусмысленностью. Какой недопуск? Навальный снялся с выборов сам, об этом заявил лидер его штаба Леонид Волков, будущий эмигрант. Значит ли это, что кандидат Гудков с радостью отказался от серьезных раздумий, и все-таки пойдет на выборы? Или все-таки он преисполнился решимости, и снимает свою кандидатуру, поддержанную подписями от муниципальных депутатов "Единой России"?

Вряд ли, конечно, он снимется. Это не более чем очередная пиар-провокация. На выборы он пойдет, и едросовскими подписями не побрезгует. А что получит два процента - так ему и не привыкать. Главное - остаться в истории "кандидатом в губернаторы", а не бывшим чекистом-неудачником.

Что же касается самого Навального, то политической подоплеки в деле нет уже хотя бы потому, что решение Кировского суда очевидно невыгодно ни Кремлю, ни Собянину. Навальный, который, как и Гудков, получает свои два процента на выборах - это победа. Пять лет общего режима  победой назвать сложно. А поскольку решение суда в силу еще не вступило, и есть возможность для апелляции, то все зависит от самого Навального. Не струсит - будет бороться за свое участие в выборах. Струсит - снимется для того, чтобы снять с себя ответственность перед теми, кто в него поверил и кто стоял все эти недели в злосчастных агитационных кубах. Пока же даже Мосгоризбирком заявляет, что никаких оснований для снятия Навального с выборов нет. «То они (избирательный штаб Навального) говорят, что не будут брать подписи муниципальных депутатов, а потом берут. Возможно, это (заявление о снятии) пиар-ход. Когда кандидат сам примет решение об отказе от участия в выборах, тогда и будем рассматривать этот вопрос», - заявил председатель Мосгоризбиркома Горбунов. Окончательное решение будет принято, «когда кандидат подпишет соответствующую бумагу и передаст ее в Мосгоризбирком». А сейчас все эти заявления Волкова выглядят таким же провокационным пиаром, как и заявления Гудкова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы