Наши
сообщества

Против приговора запротестовало 100 городов

Просмотров

В сотне городов страны прошли акции протеста против несправедливого по мнению протестующих приговора. Тысячи людей вышли на улицы с плакатами и требованиями "Справедливости!. Самая крупная акция прошла во "второй столице", в ней приняли участие несколько тысяч человек. В числе демонстрантов присутствовала популярнейшая певица.
Ранее с призывом к согражданам сохранять спокойствие и уважать решение суда выступил президент страны.

От редакции: Вам захотелось поискать, что же за массовый протест в сотне городов страны вы пропустили и почему соцсети не горят репостами-ретвитами "началось, огонь сопротивления охватывает Россию, требующую справедливости"? Не стоит. Речь о США, где в сотне городов проходят массовые "сходы" против оправдания Циммермана. И певица - всемирно известная Бейонс, а вторая столица - Нью-Йорк.
А теперь, как в "Что? Где? Когда?" - внимание, вопрос.
Почему российский МИД и посол в США не заявляет о "политической" (точнее, этнической) подоплеке "дела Циммермана"? Почему российская оппозиция не пишет, что страну охватывает протест и режим рушится - как бы писали, начни синхронно протестовать по нескольку тысяч человек хотя бы в 10 городах РФ.
Неужели массовость и география протеста ничего не значат? Ну, как в Испании с вышедшим 1 000 000 человек за отделение Каталонии или Франции с 500 000 митинговавших против гей-браков? Ой...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы