Наши
сообщества

Будет ли оппозиция дуть в Дудку?

Просмотров

Советский районный суд Тулы огласит в понедельник приговор по делу бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении взятки в 40 миллионов рублей.

В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима. Его предполагаемому подельнику Волкову, учитывая его активное содействие следствию и суду в раскрытии совершенного преступления, гособвинитель просил назначить наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии строгого режима. Сам Дудка настаивал в суде на своей невиновности, Волков заявил о своем раскаянии.

По версии следствия, в ноябре 2010 года тогдашний директор департамента имущественных и земельных отношений области Виктор Волков, сговорившись с губернатором Дудкой, через посредника получил от представителя ЗАО "Корпорация "ГРИНН" взятку в 40 миллионов рублей. Как считает следствие, в эту сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.

(процитировано частично)

От редакции: Будет ли дражайшая несистемная (или уже системная?) оппозиция защищать экс-губернатора Дудку от "девяточки с половиной"? Нет? Почему? Его же выгнали из "Единой России", а значит он "свой". И всего-то виноват, взял взятку "как все делают". Ну, как "девочки Сердюкова" организовывали посредников, через которые, по мнению следствия, прокачивались и оседали деньги. Кто сказал "ВЛК Навального"? Ну да, и ВЛК действовал именно так. Кстати, если вспомнить широкоизвестную схему Навального о лизинге ВТБ-24 с квардатиком между поставщиком и получателем "эффективные менеджеры" - чем не полная аналогия с ВЛК? И почему тогда "там" - преступление, а здесь - "просто бизнес"? И почему Навального с ВЛК противопоставляют Сердюкову с его "Оборонэкспортом"? "Потому что гладиолус"? Разве что поэтому - ведь разницы-то никакой.
Ну и действительно ждем, когда возмущенная общественность объявит "народный сход" за Дудку, призывая "дать условно", "амнистировать" или "освободить за невиновностью". Он же тоже о "политических мотивах" заявлял...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы