Наши
сообщества

'А звонил на самом деле Сноуден'

Просмотров

Комментируя утверждения в СМИ о том, что и.о. мэра Москвы Сергей Собянин якобы лично обращался к руководству страны с просьбой содействовать освобождению Навального, Песков заявил, что у него "нет никакой информации на эту тему".
"Потом, вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили - это, по меньшей мере, глупо. Это - значит не знать, как устроена у нас судебная власть. Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента - совершено нелогично и неправильно", - сказал Песков

От редакции: А ведь именно на это и расчет всех запущенных в медиасреду обсуждений "кто освободил Навального, кому это выгодно" с перечислением всевозможных конспирологических версий - от Собянина до Обамы. Понятно же, что СМИ моментально растащут подобную "горячую новость", особенно на фоне обостренной "навальности" последней недели. Про блогеров, прости Господи, даже не говорим. В результате в голову обывателям и политизированному Рунету закладывается известный оппозиционный тезис про "управляемые сверху силовые ведомства", "звонки", "указания". Ну и заодно такой знакомый с 2009-2010 годов тезис про "расколы элит" пробрасывается.
Помните анекдот про "если не догоню - то хотя бы согреюсь"? Именно это и происходит.
Впрочем, лучшая версия прозвучала в Facebook "Звонил в прокуратуру на самом деле Сноуден, представившийся королем мира". По крайней мере это хотя бы смешно звучит.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы