Наши
сообщества

И у 'Яблока' тоже...

Просмотров

Сегодня днём два вежливых молодых человека раздавали у метро «Новокузнецкая» глянцевый буклет г-на Навального с изложением его «принципов предвыборной программы». С удовольствием взял, важно знать, что предлагают конкуренты «ЯБЛОКА» на выборах мэра Москвы.
Написано в хлестаковско-маниловском стиле, в духе «страна покроется сетью больниц и зоопарков». Сочинитель, видно, большой фантазёр.
Но дело не в этом. В конце этого буклетика нашёл украденный у Г.А. Явлинского  лозунг «Не врать и не воровать!». Обычно я привожу этот лозунг, когда избиратели просят рассказать о программе «ЯБЛОКА» «в двух словах».
И украсть-то толком не смогли. Энергичную фразу Г.А. Явлинского размазали толстой кистью на длинное предложение, превратив, верную мысль в глупость: «В Москве не врут и не воруют - и вскоре перестанут врать и воровать во всей России». Получается какое-то очищение России, где все вдруг станут честными. Как в басне Мандевиля «Возроптавший улей, или Мошенники, ставшие честными».
Интересно начинать избирательную кампанию против «жуликов и воров» с неуклюжей кражи лозунга у своих конкурентов. Впрочем, пусть берёт - может быть ему лестно.

Лозунг «ЯБЛОКА» «Не врать и не воровать1» на шествии в Санкт-Петербурге 1 мая 2013 года.

От редакции: Стоит ли удивляться, если даже классическая фраза про "партию жуликов и воров" была не придумана Навальным, а взята из прямого эфира теледебатов 2010 года у Владимира Жириновского, таким образом охарактеризовавшего своих оппонентов. А здесь не какой-то Жириновский, а "Яблоко" - в свое время изгнавшее Навального за национализм и радикальность...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы