Наши
сообщества

За российский флаг отняли визы

Просмотров

Федеральная миграционная служба прорабатывает вопрос о пятилетнем запрете на въезд в Россию американской группы Bloodhound Gang. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции в пятницу, 9 августа, начальник подмосковного управления ФМС Олег Молодиевский.

 «Я знаю, что этот вопрос прорабатывается коллегами, и я думаю, что въезд им будет закрыт, - рассказал Молодиевский. - За такие действия, за неуважение символики страны однозначно нужно закрывать». При этом ранее в ходе конференции глава подмосковного УФМС заявил, что въезд музыкантов в Россию уже запретила пограничная служба.

 Bloodhound Gang оказалась в центре скандала после того как 31 июля на концерте в Одессе басист группы Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны флаг России и протащил его между ног. После этого было отменено выступление Bloodhound Gang на фестивале KUBANA вблизи Анапы, которое должно было состояться 2 июня, и музыкантам, уже приехавшим в Россию, предписали досрочно покинуть страну.

 (процитировано частично)

 От редакции: Самое интересное, что осквернение российского флага иностранным музыкантом и, как следствие этого, «большие разборки», разномастных мнений в обществе не вызвали. Никто не кричал, что Прокуратура и Следственный комитет занимаются «мышиной возней» вместо того, чтобы работать «по-крупному». В новой российской истории - это, пожалуй, первый прецедент. До этого никто так яро не брался за «осквернителей» да и, по-большому счету, не было таких - сделавших такое публично, цинично и без всяких мыслей в пустой голове. Законодательство, которое предусматривает ответственность за подобные деяния, также использовалось в единичных случаях. И кто же знал, что использовано оно будет против американских знаменитостей. Только статус, как показало происшествие, роли не сыграл. Пять лет группа не сможет въехать в Россию. Да и надо ли? Неужели остались поклонники, которые после таких выходок сохранят лояльность к коллективу?  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы