Наши
сообщества

Между спортом и политикой

Просмотров

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве американский спортсмен Ник Симмондс, занявший второе место в финале бега на 800 м, выступил против принятого в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма, сообщает Газета.ру. Это первый спортсмен, который открыто заявил о своем протесте.
После финиша Симмондс заявил, что посвящает эту медаль всем своим друзьям геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам в США и высказался против нового российского закона.
«Я считаю, что все люди заслуживают равенства, потому что такими их создал Бог. Гей, натурал, черный, белый - все заслуживают одинаковые права. Если есть что-нибудь, что я могу сделать, чтобы отстаивать их права в дальнейшем, то я буду стараться это делать», - сказал Симмондс.

От редакции: И снова подмена понятий. Российский закон не запрещает и не ограничивает геев в их отношениях или ориентации - он запрещает пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Так что накрученный то ли западными СМИ, умышленно или по незнанию выдающим трактовки "в России запрещают геев" спортсмен, естественно, ошибается.
Второй интересный момент - с какой радостью российская оппозиция и определенный пул СМИ расхваливает "смелость" Симмондса, при этом высказывая "фи" и ехидничая над Исимбаевой, заявившей "нужно уважать законы страны". Стоп-стоп, кто там говорит о равенстве прав? А как же право на мнение? Или про-оппозиционные мнения высказывать можно и нужно, а за остальные "получи гранату"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы